Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 01:58
Сообщения: 41
Откуда: Подольск
Как и предполагалось, Гус Хиддинк выставил атакующий состав с тремя нападающими. Наконец то со стартовых минут в паре вышли Сычёв и Кержаков!

В начале матча наши действовали несколько бестолково, мяч, в сновном, находился в центре поля. На 5-ой минуте сборная россии соорудила первую опасную атаку; за ней последовал и первый удар по воротам.

На 8-ой минуте во владениях андоррского голкипера возник первый голевой момент. Это Аршавин после перепасовки с Жирковым прорвался к штрафной и нанёс прицельный удар. Страж ворот хозяев подемонстировал своё мастерство.

Не прошло и двух минут, как Сычёв получил пас от Аршавина, вышел на ударную позицию, но его "выстрел" вратарь парировал ногой.

А хорваты, тем временем, открыли счёт в Лондоне; затем же удвоили его. И у автора стали появляться мысли по поводу везучести нашего главного тренера.

Казалось, однако, неправильным, что за первую половину тайма россияне не смогли распечатать ворота соперника. Наши игроки, действуя весьма безэмоционально, захватили тотальный контроль над территорией. Но возможностей создавали не столь много, как должны были бы.

Вспомнить за это время можно лишь опасный для вратаря удар Колодина со штрафного. Неприятно удивляло высокое количество брака в передачах со стороны нашей команды. Как и в поединке с Израилем, ощущалась острая нехватка общекомандного движения без мяча.

35-ая минута едва не принесла гостям бурную радость, ибо андоррский опорный полузащитник "снял" мяч с ноги у Александра Кержакова, находившегося в двух метрах от пустовавшей "ленточки".

Устав от безликости своей атаки, Гуус Хиддинк пошёл ва-банк, заменив Василия Березуцкого на Дмитрия Торбинского. Этого оказалось достаточно для успеха. Спустя две минуты Торбинский навесил, Сычёв высоко взмыл в небо и перебросил мяч через Кольдо, который, совершая свой прыжок по направлению к Дмитрию, ударил его по голове.

Далее последовал незасчитанный из-за офсайда гол самого Торбинского и пенальти на Кержакове, удачно загубленый защитником-бомбардиром Колодиным. Что он чувствовал, когда направлял снаряд так низко и по центру, неизвестно - эмоции на лице Колодина не читались.

На добавленных к первому тайму минутах ещё и Зырянов мощно пробил в ближний угол, подобрал отбитый Кольдо мяч, закрутил передачу на одного из партнёров, и тот изо всех сил приложился в перекладину.

После перерыва россияне не стали спешить, растягивая мало-помалу порядки хозяев и совершая быстрые контратаки при первой же возможности.

Когда Лэмпард забивал с пенальти, игра между сборными Андорры и России была похоже скорее на тренировочную, - это ощущение помимо вялости соперников культивировалось узким полем и характерными для таких стадионов криками немногочисленных болельщиков с близко расположенных трибун.

Шла 62-ая минута, от действий наших футболистов клонило в сон, в Лондоне на табло было уже 2-2... Голы англичан наглядно показывали, какая сборная более достойна поехать на евро. И этой сборной являлась отнюдь не сборная России.

Лишь на 71-ой минуте второго тайма наши создали, наконец, реальный шанс удвоить счёт. Торбинский пробил под перекладину, и теперь уже Гомес, заменивший Кольдо, совершил классный "сэйв".

А хорваты вдруг вышли вперёд.
Удивительно было осознавать, что, показывая столь блёклый футбол, защищаясь против атак пиренейских любителей, сборная России приближалась к тому, чтобы отпраздновать выход в финальную часть Чемпионата Европы!

В довершение к нашим страданиям, заработал удаление Андрей Аршавин. На 84-ой минуте он отрегировал на удар по лицу со стороны андоррца злостным ударом по ногам.

В Лондоне завершалось добавленное время, странный сюжет заочного русско-английского противостояния подходил к концу. С недоумением мы созерцали, как судьбу пётёвки на Чемпионат Европы решала Андорра, игравшая на равных с Россией. Вот прозвучал финальный свисток норвежского судьи. А теперь мне хочется узнать: Гус Хиддинк - Бог?

_________________
MORTE ALLA FRANCIA, ITALIA ANELA

Вернуться к началу
 Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0